Новости

«Психолог пера», исследователь человеческого сердца. Создатель полифонического романа, жанра впервые появившегося в литературе. Писатель, впервые показавший «пограничное» состояние человеческой души в «пороговой» ситуации, ситуации нравственного выбора, когда в человеке борются добро и зло, вера и безверие.

Основной этап проведения Всероссийской переписи населения 2020 проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые в истории России перепись проходит и в режиме онлайн: жители страны могут ответить на вопросы анкеты через портал государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/)  с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Перепись в труднодоступных районах страны проходит с 1 апреля по 20 декабря 2021 года. 

В совещании приняли участие  руководители ГСУ  ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, руководство УФСИН России и ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также председатель Колпинского районного суда г.Санкт-Петербурга Никулин Д.Г., судья Санкт-Петербургского городского суда Полывяный В.Г.,  представитель Управления судебного департамента по г.Санкт-Петербургу Будзинский А.Б.

Члены Санкт-Петербургского регионального отделения ООО «Российское объединение судей» приняли участие во встрече с представителями муниципального образования округ «Петровский».

Все 211 судебных участков мировых судей  города Санкт-Петербурга были обеспечены современным автоматизированным рабочим местом.

12-13 октября 2021 года комиссией Совета судей Российской Федерации по связям с советами судей субъектов Российской Федерации проведен семинар-совещание секретарей советов судей кассационных, апелляционных судов общей юрисдикции и советов судей субъектов Российской Федерации

 Сборная команда Санкт-Петербургского городского суда приняла участие в турнире в г. Уфе. Команда достойно выступила в Турнире, соперничая с подготовленными командами силовых ведомств Республики Башкортостан.

Решением Центрального совета ООО "РОС" от 14.07.2021 премия "Судья года" 2020 присуждена председателю Санкт-Петербургского городского суда, председателю Санкт-Петербургского отделения "РОС" Алексею Вадимовичу Лакову 

В мероприятии  приняли участие судьи, государственные гражданские служащие судов, ответственные за взаимодействие с общественностью и СМИ  из 11 регионов Российской Федерации.

 С 19 по 20 мая 2021 года в Республики Адыгея состоялось расширенное выездное заседание комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации.