Новости

25 февраля 2022 года в Пятом апелляционном суде общей юрисдикции в соответствии с Планом работы на I полугодие 2022 года прошло занятие по вопросам делопроизводства с работниками аппарата Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.

В конструктивной атмосфере участниками обсуждались вопросы основных положений Концепции информационной политики судебной системы на 2020-2030 годы, направленной на гармонизацию судебной власти и общества.

16 февраля 2022 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации состоялось IX Общероссийское годовое собрание теоретиков права «Законодательство в обустройстве российской жизни: история и современность» (к 250-летию со дня рождения М.М. Сперанского) в формате международной конференции.

На основании распоряжения Президента Российской Федерации от 16  февраля 2022 года  № 30-рп "О проведении юбилейного, X Всероссийского съезда судей и торжественного заседания, посвященного 100-летию Верховного Суда РФ" утверждена дата проведения в Государственном Кремлевском Дворце  Х Всероссийского съезда судей – 29 ноября – 1 декабря 2022 года, а также торжественного заседания, посвященного 100-летию Верховного Суда Российской Федерации – 1 декабря 2022 года.

В Москве 9 февраля 2022 года состоялось совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации. Мероприятие, посвященное подведению итогов работы судов общей юрисдикции и арбитражных судов за 2021 год и приоритетным задачам на текущий год, проходило в режиме веб-конференции.

Подобные рейтинги банковских пиарщиков составляются уже 18 лет, страховых пиарщиков 14 лет, с 2020 года выбираются лучшие работники пресс-служб в строительной сфере Северной столицы. В 2021 году Агентство правовой информации направило свой интерес на деятельность юридических компаний, адвокатских образований, а также пресс-служб судов, чья деятельность осуществляется  на территории города Санкт-Петербурга.

Формирование рейтингов осуществлялось на основании оценок, выставляемых журналистами различных изданий, которые публикуют статьи на соответствующие темы.

 27 января 2022 года в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялась презентация новой книги Сергея Михайловича Шахрая «Как я написал конституцию эпохи Ельцина и Путина».

18 января 2022 года состоялась встреча руководства Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия и соучредителей Голландско-Российской юридической ассоциацией (The Dutch-Russian Law Association).

17 декабря 2021 года состоялось заседание комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и СМИ в режиме видеоконференц-связи.

16 декабря 2021 года Российский государственный университет правосудия и аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации провели правовой онлайн – форум «Создание в России суда по правам человека: "за" и "против"» в формате форсат-сессии.