27.10.2019

В рамках проекта "Работа по направлениям"

27.10.2019

Члены Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации "Российское объединение судей" приняли участие в работе студенческого научного сообщества

Член СПб РО ООО РОС, председатель Петроградского районного суда г. Санкт-Петербурга Сергей Александрович Пяшин посетил СЗФ РГУП в рамках заседания кружка "Уголовный процесс и криминалистика".

Для беседы с Сергеем Александровичем пришли студенты всех курсов и направлений. В ходе выступления были названы основные должности судебного аппарата, раскрыты их значения в процессе судебного делопроизводства, освещены преимущества работы секретаря судебного заседания, секретаря отдела, помощника судьи.
После вступительной части наступило время вопросов, где, по большей части, выпускники задавали более конкретные, а иногда и щепетильные вопросы, такие как оплата и условия труда, нагрузка на должности, какие подводные камни можно встретить на своем пути и, конечно, перспективы развития в судебной сфере, до назначения на должность судьи. 


Галагуза Анна Владимировна, помощник председателя суда, рассказала о вакансиях для студентов очной формы отделения. Это нашло отклик среди присутствующих, даже у студентов 1-2 курса. 


Студенты отметили, что, безусловно, это была очень интересная и познавательная встреча. В аудитории царила доверительная атмосфера, это было пространство, свободное для открытого общения.

Фотографии вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея".

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: