26.04.2017

УЧЕБНЫЕ СУДЫ 2017

26.04.2017

Завершился финальный этап ежегодного Конкурса учебных судов

25 апреля 2017 года при поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российское объединение судей" в рамках проекта "Работа по направлениям" в Пушкинском районном суде г. Санкт-Петербурга прошел финал конкурса "Учебные суды", который ежегодно проводится Институтом правоведения и предпринимательства.  

В 2017 году участниками Конкурса учебных судов стали 19 команд из Пушкинского, Колпинского, Московского, Фрунзенского и Невского районов. Более 215 учащихся образовательных учреждений командно боролись за победу в номинациях и выход в финал Конкурса. 
В этом году финалистами стали: команда школы №409 Пушкинского района, команда 530 школы Пушкинского района и команда гимназии №406 Пушкинского района. Три сильнейшие команды показали свое умение работать в команде, а также знания в области уголовного судопроизводства. 
Также на финал была приглашена команда школы №604 Пушкинского района, которые покорили жюри на судебных заседаниях второго этапа и получили "Приз зрительских симпатий". Команда повторила свое заседание уже в зале судебных заседаний Пушкинского районного суда, в то время, как жюри пытались принять сложное решение о том, как же, все-таки, распределяться места в Финале!


Победителями Конкурса учебных судов стала команда школы №530 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга. 
Второе место заняла команда школы №409 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга 
Третье – команда гимназии №406 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга. 


Как лучшего государственного обвинителя судебных заседаний Финала члены жюри наградили Семейкину Марию (учащуюся 406 школы), лучшим адвокатом стал Зверев Павел (учащийся 409 школы). Также члены жюри отметили Дорошенко Владимира (учащегося 530 школы), который в своем выступлении искусно использовал медиативные техники. 
Без внимания не остались и участники приглашенной команды школы №604, заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения РОС, председатель Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга Ярослав Борисович Жолобов и адвокат Наталья Владимировна Крамарец вручили им дополнительные призы от Санкт-Петербургского отделения РОС и Адвокатского сообщества! 

Фотографии с мероприятия Вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея".

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: