03.11.2014

Создаем и объединяем

03.11.2014

Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения ООО "РОС" Алексей Вадимович Лаков предложил сайт Отделения как площадку для сбора и публикации исторических материалов...

Пресс-релиз Конференции, проведенной 2 октября 2014 года и посвященной 150-летию Судебной реформы Александра II, был опубликован в журнале "Судья" №10, 2014 года.

Комментируя Конференцию, председатель Отделения Алексей Вадимович Лаков сказал: "В результате организации данного мероприятия нам удалось провести исторический анализ Судебной реформы Александра II, который показал, насколько системный и целостный подход был избран при осуществлении основных направлений реформирования. Подобный подход, безусловно, актуален и сегодня. Мы, еще раз убедились, что связь прошлого, настоящего и будущего неразрывна, если цель одна: создание и совершенствование любой системы, в том числе и правосудия в ее историческом, поступательном и прогрессивном развитии, иной порядок развития, без учета исторического опыта, ведет к негативным последствиям, а часто и к самоуничтожению. Благодаря проведенной конференции, у нас появилась великолепная возможность проанализировать 150-летний опыт наших предшественников, учесть их ошибки и использовать в работе только лучшее. Кроме того, нам бы хотелось узнать, в каких еще регионах проходили Конференции на подобную тематику. Полагаем, что большой труд, проделанный всеми докладчиками, по поиску и анализу исторического материала не должен пропасть. В связи с чем, хотим предложить сайт нашего Отделения, как площадку для сбора и публикации всех имеющихся материалов на данную тематику для дальнейшего использования в научной и профессиональной деятельности".

В рамках данного предложения в разделе "Проекты" - "150-летие Судебной реформы" мы начинаем публиковать первые доклады. Файлы доступны для скачивания в формате Word.

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: