15.03.2017

Легко ли быть молодым или смотрите нас на Первом

15.03.2017

"Учебные суды" начались!

14 марта 2017 года Санкт-Петербургское отделение Российского объединения судей совместно с Институтом правоведения и предпринимательства объявили о начале V ежегодного конкурса "Учебные суды". Торжественное открытие прошло на базе Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга.

Целью проведения конкурса является гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, пропаганда правовых знаний, профилактика противоправных действий, предупреждение проявлений нетерпимости и враждебности в молодежной среде, профориентация. Правовая безграмотность – одна из причин правонарушений и преступлений несовершеннолетних.
Социологические исследования показали, что только единицы наших школьников могут правильно ответить на вопросы о праве и законе, значительная часть проявляет неосведомленность в вопросах действующего законодательства.
Молодежь не всегда понимает, что многие поступки не только не допустимы с точки зрения нравственности, но и влекут за собой ответственность по закону.
Участие в конкурсе позволяет:

  • углубить и актуализировать знания в области юриспруденции;
  • расширить и конкретизировать знания в области судебной системы и судебного процесса;
  • развить навыки и умения критического мышления и ораторского искусства;
  • поможет получить устойчивую установку на правомерное поведение, решение конфликтов на основе права.

Участники конкурса получат возможность не только приобрести новые знания, но и творчески поработать в команде.

Нам очень приятно, что наша совместная работа с Институтом правоведения и предпринимательства по правовому воспитанию детей и молодежи заинтересовала Первый канал.

Журналисты присутствовали на официальном открытии конкурса, победители прошлого года продемонстрировали свой победный Учебный суд, представители организаторов (заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения РОС, председатель Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга Ярослав Борисович Жолобов и проректор по воспитательной работе ИПП Светлана Олеговна Козлова) прокомментировали происходящее.

Сюжет о нас на тему "Легко ли быть молодым. Студенческая конференция. Студенческая жизнь" пройдет в программе "Доброе утро" на Первом канале в ближайшее время.

Фотографии с мероприятия Вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея" (альбом будет пополняться).

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: